Оставить заявку

Виды металлических опор для освещения

14 июня 2022
Виды металлических опор для освещения

Дачные участки, автостоянки, детские и спортивные площадки, дворы жилых комплексов, теннисные корты, мосты и прочие территории должны освещаться. А сделать это удается благодаря использованию специальных конструкций – опор, выполненных из железобетона, алюминия или стали. Металлические элементы пользуются особой популярностью.

Опоры для освещения: разновидности и важные характеристики

Производители предлагают опоры освещения, отличающиеся техническими характеристиками, конструктивными особенностями, мощностными показателями и прочими параметрами. Классифицируются изделия по конструкции и предназначению.

Улучшить технические характеристики и повысить устойчивость ко всем параметрам окружающей следы поможет специальная обработка, которой покрывают изделия на финишном этапе. В зависимости от предназначения производят конструкции различной высоты, устойчивости и прочности. На такие устройства монтируют прожекторы, лампы освещения и прочие осветительные приборы.

У компании «Астера» опоры наружного освещения металлические представлены граненными и трубчатыми разновидностями. Вторые виды представлены в виде массивных конструкций, производят их из стальных труб различных диаметров. На такие изделия устанавливают подвесные или консольные элементы освещения различного исполнения.

Силовые опоры предназначены для монтажа осветительных изделий, используются для этого специальные кронштейны, прожекторы и рекламные щиты. Это безопасные, надежные и устойчивые к механическим повреждениям столбы.

Консольные металлические опоры, длина которых варьируется от 9.6 до 11.6 метров. Устанавливаются конструкции на специальное фундаментное основание, которое фиксируется при помощи анкерных болтов.

Граненые опоры и их особенность

Граненые изделия используются для вспомогательного и декоративного освещения парков, набережных, скверов, площадей и аллей, а также многих других территорий. К металлоконструкциям подводятся провода под землей. На подземной части предусмотрен специальный люк, через который можно провести проводку в опору, в верхней части другой выход – здесь провод выводят с опоры.

Важно! Специалисты рекомендуют для дачных участков приобретать металлические опоры небольшой высоты, а форму подбирать в зависимости от ландшафтного дизайна.

Опоры подбираются с учетом экономичности материала.