Оставить заявку

Особенности опор освещения

15 марта 2022
Особенности опор освещения

Опорами наружного освещения называют технологичные конструкции, задействуемые для организации систем освещения с соблюдением текущих параметров. На опоры крепятся специальные светильники, торшеры. Обязательно используются кабели – они проходят внутри опоры либо соединяются друг с другом воздушным способом. Все разновидности трубчатых опор, дополнительного оборудования изготавливаются согласно требованиям ГОСТ. Качественные, грамотно спроектированные опоры освещения на 100% справляются с поставленными задачами и являются максимально долговечными.

Разновидности металлических опор

Металлические опоры освещения бывают:

  1. Прямостоечными. Монтируются в специально подготовленные котлованы, обязательно бетонируются. Общая длина опоры в данном случае делится на пару сегментов – надземный и подземный.
  2. Фланцевыми. Монтаж осуществляется на специальное основание, фундаментный блок крепится в котловане, бетонируется и становится главным основанием. Для соединения опор с фундаментными блоками задействуют специальные болты. Крепежные отверстия располагают в сланцах. Главное преимущество решений – быстрый простой монтаж.

Также трубчатые опоры освещения металлические от Астера делятся на силовые и несиловые. Классификация осуществляется с учетом типа подключения кабеля. Несиловые прокладывают под землей, для подключения силовых питающий кабель подводят по воздуху.

В любом случае у опоры должно быть надежное защитное покрытие от коррозии. Оно предотвратит преждевременную порчу изделий, повысит их стойкость к воздействию любых факторов среды, продлит сроки службы до 30 лет и более. Покрытие должно быть экономичным, безопасным, не токсичным, иметь хорошие декоративные свойства. Чаще всего оно изготавливается с применением технологии цинкования.

Как найти проверенный вариант

Правильнее всего заказывать металлические опоры по индивидуальным чертежам – в таком случае они будут иметь строго нужные вам конфигурации. Компания Астера готова предложить прозрачные, выгодные условия сотрудничества. Это и гибкая система скидок, и все необходимые сертификаты качества на товар, конкурентная цена. Вы сразу получите все необходимые расчеты и узнаете точную стоимость конструкций. Сроки изготовления зависят от загруженности специалистов и называются после обращения. Экономьте свое время!