Оставить заявку

Опоры освещения – простой столб или сложная конструкция

12 апреля 2022
Опоры освещения – простой столб или сложная конструкция

Важным условием обеспечения комфортной и качественной жизни в населенном пункте является внешнее освещение придомовой территории, парковых зон, улиц, транспортных развязок и прочего. Кроме этого, такие конструкции должны вписываться в городской ансамбль, отвечать всем нормам эксплуатационной безопасности, экологическим стандартам и требованиям энергоэффективности. Сегодня купить опору освещения можно из металла. Подбирается мачта для осветительных элементов с учетом инженерно-технических расчетов.

Что представляют собой опоры наружного освещения

Металлические опоры для наружного освещения представляют собой уникальные монтажные конструкции, которые используются при обустройстве освещения города. Осветительные приборы устанавливаются на заданной высоте, контролируются СНиП и ГОСТ.

Производители предлагают различные типы опор. Изготовляют их:

  • из чугуна;
  • алюминия;
  • стали;
  • нержавейки и других сплавов.

Металлические опоры наружного освещения компания «Астера Свет» предлагает различных размеров. В каталоге можно изучить основные параметры, характеристики, способы монтажа и установки. Клиенту предоставляется возможность подобрать модель мачты с учетом индивидуальных особенностей конструкции, разных систем установки.

Вся важная информация об осветительных опорах

Граненые, трубчатые дорожные, круглые конические и мачтовые модели опор предлагаются для установки клиентам. По стандарту высота опор, которые предназначены для установки на улицах города и дорогах, не должна превышать 12 метров. Вес конструкции может варьироваться от 30 до 100 килограмм, все здесь зависит от толщины используемого материала. Уличные светильники крепятся на специальные кронштейны. По высоте и вылету стрелы такие элементы могут отличаться размерами.

Оснащаются уличные светильники газоразрядными и люминесцентными источниками света. Такие лампы отлично рассеивают свет, не мешают водителям во время передвижения, обеспечивая хорошую видимость в ночное время.

Последнее время используют светодиодные светильники, такие варианты экономят до 70% электроэнергии. Высокая энергоэффективность, долговечность, повышенная степень защиты от пыли и влаги, широкий диапазон использования и оптимальная освещенность – преимущественные характеристики опор, предназначенных для светодиодных светильников.